КОНТРОЛЬ ЗА КАЧЕСТВОМ ШКОЛЬНОГО ПИТАНИЯ

ЧЕК - ЛИСТ проведения мониторинга качества школьного питания (родительский контроль)

Информация о проверке пищеблока и пищевых продуктов на скалде

Приказ о проведении мониторнга  качества организации питания

Всё о ситуации с коронавирусом в Московской области можно узнать по телефону горячей линии: 8800-500-50-30.

Специалисты ответят на все ваши вопросы, объяснят порядок действий и, если нужно, помогут связаться с врачами.

ВНИМАНИЕ!!!

Принят закон о запрете продажи бестабачных никотиновых смесей несовершеннолетним. Закон принят 12 марта в Московской областной Думе в окончательном третьем чтении. В декабре 2015 года в России запретили продажу снюса, однако производители заменили табак в пакетиках на экстрат никотина и стали реализовывать его как "бестабачную никотиновую смесь". Технически эти смеси уже не являются снюсом в изначальном европейском понимании, но среди российских потребителей известны именно под этим названием.

Согласно новому законопроекту , теперь подросткам запрещается продажа изделий, содержащих никотин, в том числе жевательных бестабачных смесей или пищевых продуктов, содержащих никотин. Если продавец не уверен, что покупатель - совершеннолетний, он имеет право потребовать у него документ, удостоверяющий личность. "За нарушение закона должностные и юридические лица будут нести ответственность в соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях" - сообщил заместитель Председателя правительства Московской области- руководитель Главного управления региоанльной безопасности Московской области Роман Каратаев, - "Сегодня Подмосковье вошло в список субъектов , где , не дожидаясь принятия федерального закона , приняты региональные законы, запрещвющие продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним". Контроль за соблюдением ограничений продажи этих смесей в торговых точках на территории Московской области будет осуществлять Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

ВНИМАНИЕ!!!

В школе организован родительский контроль за качеством  школьного питания!

Ежедневно представители общественности наблюдают за организацией питания в школьной столовой, снимают пробу, проверяют соответствие меню приготовленным блюдам, снимают пробу, оценивают культуру подачи блюд и в целосм наблюдают за процессом питания школьников. Замечания и пожелания заносятся  в журнал проверок.

Все замечания по организации питания члены комиссии могут изложить устно ответственному за организацию питания в школе, письменно директору школы или посредством специального чат-бота. В соответствии с Положением может оформляться акт общественного контроля.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ   ЧАТ-БОТ в Телеграмм "Школьное питание Подмосковье" @pitanie_v_shkolakh_mo_bot

Уважаемые родители! Если у вас возникают замечания, вопросы, пожелания по работе школьной столовой или в целом по организации питания вы можете обратиться по телефону: 8-929-552-77-18

Мы  решим все  возникающие вопросы.

Лучшая защита от ОРВИ и ГРИППА - ПРОФИЛАКТИКА!!!

Уважаемые родители! В период сезонного повышения заболеваемости гриппом и ОРВИ Министерством образования Московской области рекомендовано усилить традиционные профилактические мероприятия.

Для предотвращения распространения заболеваемости в школе проводится ряд профилактических мероприятий.

Уважаемые родители!

При выявлении признаков заболевния, повышения температуры, учащиеся будут направлены домой после прибытия за ними родителей (законных представителей). После чего  следует обратиться с ребёнком  к врачу. САМОЛЕЧЕНИЕ может только усугубить ситуацию!

При выздоровлении, по приходу в школу дети должны предоставить справку от врача.

18 февраля в школе пройшёл Всероссийский урок по первой помощи.

В рамках урока дети обсудили как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации. Что делать при порезе, как не  навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания и даже как правильно вызвать скорую помощь.

ВНИМАНИЕ!

Грипп, короновирус, ОРВИ

Грипп, короновирус, ОРВИ - поможет МАСКА!!!

В настоящее время в молодёжной среде получило широкое распространение потребление веществ с высоким содержанием никотина.

Зафиксированы многочисленные случаи отравления среди детей и подростков в разных регионах Российской Федерации.

в том числе и на территории Московской области.

ВНИМАНИЕ!!!

Старый враг под новой маской.

Предлагаем видео-информацию о последствих употребления подобной продукции

ЦЕНТР ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ го Истра.

г. Истра, ул. 9 Гвардейской дивизии, д. 42

Телефон доверия по вопросу получения консультаций об оказании психологичсекой помощи детям, родителям и педагогам по проблемам, связанным с употреблением табака, алкоголя и наркотиков

8-498-729-69-99

Ежедневно, кроме воскресенья с 9.00 до 18.00