75-летие ПОБЕДЫ

75-летие ПОБЕДЫ

ПЛАН МЕРОПРИТИЯТИЙ , ПОСВЯЩЁННЫХ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В 2020 году в

школе имени А.П.Чехова, как во всей России, проходят памятные мероприятия, посвящённые 75-летию Великой ПОБЕДЫ нашей страны над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне

1941-1945 г.г.

2020 год - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

3 декабря 2020 года в школе прошёл Всероссийский урок "Имя твое неизвестно, подвиг твой  бессмертен",

посвящённый Дню неизвестного солдата

Главный редактор школьной периодической газеты "ЧЕЖы" Богданчикова Лидия ,ученица 7 класса "Б",  заняла почётное II место

в VII международном дистанционной творческом марафоне,

посвящённом Дню Победы.

Эссе "Что такое война"

Учащиеся 11 "А" класса  стали ПОБЕДИТЕЛЯМИ Всероссийской олимпиады "Подари знания", посвящённой героям Великой Отечественной войны.

Смоленцева Милана - ПОБЕДИТЕЛЬ (I место)

Вышегородцев Арсений - ПОБЕДИТЕЛЬ (I место)

Кузьмина Виктория - ПОБЕДИТЕЛЬ (II место)

"Тихвин 14 октября 1941 года" Читает Ратников Арсений 3 "В" класса

Буктрейлер "Хлебное поле" , в рамках конкурса "Строки, опалённые войной" Зарочинцева Ирина, 7 "В" класс

Видеоматериал ко дню Победы , 7 "В" класс, автор Зарочинцева Е.В., мама учащихся  Зарочинцевых Ирины и Анны

2 сентября на торжественной линейке состоялся вынос "КНИГИ ПАМЯТИ", который сопровождался ротой почётного караула, состоящей из учащихся школы.Под звук метронома и в полном молчании были произнесены фамилии выпускников школы, погибших в боях за Родину и ушедших от нас в послевоенное время, тех кто потом и кровью добывали нашу ПОБЕДУ.

После торжественной линейки учащиеся школы прошли в свои учебные классы на первый урок - УРОК ПОБЕДЫ, на котором вспомнили все исторические даты той страшной, кровопролитной войны, начиная от июня 1941 года и заканчивая Битвой за Берлин

На протяжении всего учебного года школа буквально будет жить памятью. 22 сентября учащиеся школы приняли участие в муниципальной акции "Дорогой героев",посвященной 75-летию победы в Великой отечественной войне. Учащиеся школы побывали в Дубасеково на мемориальном комплексе, воздвигнутым в дань подвига 28 героев Панфиловцев.

В школе прошла выставка поделок учащихся начальных классов "Никто не забыт, ничто не забыто"

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны давно стали в школе традиционными. Ветераны частые гости школы имени А.П.Чехова и наши учащиеся частные гости окружного Дома ветеранов. В октябре и декабре с.г. прошли УРОКИ МУЖЕСТВА.

Для ребят была организована интересная экскурсия по музеям Дома ветеранов. На уроке мужества присутствовали ветераны Великой отечественной войны. Дети с особым интересом слушали рассказы ветеранов, задавали им вопросы и в заключение показали музыкально-поэтическую композицию "Завтра была война". А перед уроком ребята возложили цветы к стелле воинской доблести, которая была установлена в Истринском городском парке в 2015 году, после присвоения городу Истре звания- "Город воинской доблести".

03.12.2019 в школе проводятся классные часы, тематические беседы, посвящённые памятной дате - ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

11 декабря - День освождения Истры от немецко-фашистских захватчиков. Возле школьного обелиска силами учащихся был организован Почётный караул. Ребята школы возложили цветы к обелиску и приняли участие в торжественном митинге у Стеллы воинской доблести в городском парке.

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ:

Сегодня , 27 января, в День снятия Блокады Ленинграда ребята нашей школы

принимают участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"

Школа участвует в проекте "Про героя"

30.04.2020

Подведены итоги  выставки-конкурса изобразительного творчества "Живописные мелодии 75-летия Победы" в рамках областного фестиваля детского и юношеского творчества "Юные таланты Московии". В конкурсе приняло участие : 30 муниципальных образований, 113 образовательных организаций, 498 участников.

В номинации "День Победы" звание "ДИПЛОМАНТ I степени" присвоено Ивановой Марии учащейся 8 "Б" класса нашей школы. Учитель Полошевец Мария Константиновна!

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Вышел 4 номер периодической газеты ЧЕЖы, посвящённый Дню Победы

ВЕТЕРАНЫ    ПРОКУРАТУРЫ

В связи с празднованием 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Истринская городская прокуратура открывает историческую тему,

посвященную международным процессам над нацистскими преступниками и нацизмом.

Нюрнбергский процесс

Роль органов прокуратуры СССР в проведении и вынесении приговора нацистским преступникам и нацизму

О Такийском процессе

Хабаровский процесс: дело японских военнопленных