75-летие ПОБЕДЫ

75-летие ПОБЕДЫ

ПЛАН МЕРОПРИТИЯТИЙ , ПОСВЯЩЁННЫХ 75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

В 2019 -2020 учебном году в

школе имени А.П.Чехова, как во всей России, проходят памятные мероприятия, посвящённые 75-летию Великой ПОБЕДЫ нашей страны над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне

1941-1945 г.г.

2020 год - ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

2 сентября на торжественной линейке состоялся вынос "КНИГИ ПАМЯТИ", который сопровождался ротой почётного караула, состоящей из учащихся школы.Под звук метронома и в полном молчании были произнесены фамилии выпускников школы, погибших в боях за Родину и ушедших от нас в послевоенное время, тех кто потом и кровью добывали нашу ПОБЕДУ.

После торжественной линейки учащиеся школы прошли в свои учебные классы на первый урок - УРОК ПОБЕДЫ, на котором вспомнили все исторические даты той страшной, кровопролитной войны, начиная от июня 1941 года и заканчивая Битвой за Берлин

На протяжении всего учебного года школа буквально будет жить памятью. 22 сентября учащиеся школы приняли участие в муниципальной акции "Дорогой героев",посвященной 75-летию победы в Великой отечественной войне. Учащиеся школы побывали в Дубасеково на мемориальном комплексе, воздвигнутым в дань подвига 28 героев Панфиловцев.

В школе прошла выставка поделок учащихся начальных классов "Никто не забыт, ничто не забыто"

Встречи с ветеранами Великой Отечественной войны давно стали в школе традиционными. Ветераны частые гости школы имени А.П.Чехова и наши учащиеся частные гости окружного Дома ветеранов. В октябре и декабре с.г. прошли УРОКИ МУЖЕСТВА.

Для ребят была организована интересная экскурсия по музеям Дома ветеранов. На уроке мужества присутствовали ветераны Великой отечественной войны. Дети с особым интересом слушали рассказы ветеранов, задавали им вопросы и в заключение показали музыкально-поэтическую композицию "Завтра была война". А перед уроком ребята возложили цветы к стелле воинской доблести, которая была установлена в Истринском городском парке в 2015 году, после присвоения городу Истре звания- "Город воинской доблести".

03.12.2019 в школе проводятся классные часы, тематические беседы, посвящённые памятной дате - ДНЮ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.В этот день страна чтит память павших защитников Родины.

11 декабря - День освождения Истры от немецко-фашистских захватчиков. Возле школьного обелиска силами учащихся был организован Почётный караул. Ребята школы возложили цветы к обелиску и приняли участие в торжественном митинге у Стеллы воинской доблести в городском парке.

ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ:

Сегодня , 27 января, в День снятия Блокады Ленинграда ребята нашей школы

принимают участие во Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб"

Школа участвует в проекте "Про героя"

Дата последнего обновления страницы 08.04.2020