День Неизвестного солдата - памятная дата в России.

С 2014 года мы отмечаем эту памятную дату.

3 декабря стал днем памяти о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за ее пределами.

Всероссийский урок ко Дню неизвестного содата прошел в школе 3 декабря "Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен"

#деньнеизвестногосолдата#годпамятииславы#подвигбессмертен#год2020

Обучающиеся приняли участие в Уроке доброты по формированию  толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья.

Урок прошёл в онлайн формате, в прямом эфире 03.12.2020 г.

В ноябрьские каникулы учащиеся школы принимают участие во внешкольных и внеклассных мероприятиях:

акции "Здоровье - твоё богатство", соренованиях по волейболу.

Ребята из детского объединения спортивно-цикровой акробатики провели   показательные выступления.

Работы ребят , участвующих в акции "Здоровье-твоё богатство"

Состоялся традиционный ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

с 20 августа по 01 октября проводится месячник безопасности. Подробнее по ссылке

Задержитесь здесь! Посмотрите видеоролики

Что такое общее дело?

Алкоголь - незримый  враг

Грязные слова

Освободитесь от табачной зависимости

В чём причина сиротства. Почему дети попадают в детские дома

План мероприятий по выбору модуля курса

"Основы религиозных культур и светской этики"

тематическая неделя в школе "Россия - многоконфессиональная страна"

21 сентября  -   Открытые тематической недели с концертом,

посвящённым празднованию"Рождества Пресвятой Богородицы"

22 сентября    - Защита проектов Россия многоконфессиональная страна "

23 сентября   - Конкурс чтецов "Моя Родина", в том числе для учащихся с неродным русским языком

24 сентября -    классные часы на тему "Культура и религия"

25 сентября   -  Закрытие тематической недели. Подведение итогов.

Анализ воспитательной работы в 2019-2020 учебном году

и задачи на 2020-2021 учебный год

Основные задачи воспитательной работы

в 2019-2020 учебном году

1. Развивать школьные традиции, создавая благоприятные условия для всестороннего развития личности учащихся.
  2. Способствовать развитию ученического самоуправления. Формировать активную гражданскую позицию и самосознание гражданина РФ.
  3. Максимально вовлекать родителей в жизнь школы и привлекать их к реализации программы развития.
  4. Продолжить работу по предупреждению правонарушений и безнадзорности среди несовершеннолетних и по предупреждению наркомании среди подростков, максимально привлекать детей группы “риска” к участию в жизни школы, класса, занятиях кружков, секций
  5. Активизировать работу по изучению уровня воспитанности учащихся
  6. Совершенствовать систему методической работы с классными руководителями
  7. Усовершенствовать работу школьной библиотеки
  8. Повысить у учащихся интерес к внеклассной работе.

Военно-патриотическое направление

Краеведческое и экологическое направление

АНАЛИЗ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ 2018-2019 учебный год

РЕЗУЛЬТАТЫ УЧАСТИЯ ШКОЛЫ В ОКРУЖНЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ , ПРОВОДИМЫХ ЦЕНТРОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ"РОВЕСНИК" в 2018-2019 учебном году

ИНФОРМАЦИЯ КОМИССИИ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ И ЗАЩИТЕ ИХ ПРАВ

ВНИМАНИЕ!!!

Принят закон о запрете продажи бестабачных никотиновых смесей несовершеннолетним. Закон принят 12 марта в Московской областной Думе в окончательном третьем чтении. В декабре 2015 года в России запретили продажу снюса, однако производители заменили табак в пакетиках на экстрат никотина и стали реализовывать его как "бестабачную никотиновую смесь". Технически эти смеси уже не являются снюсом в изначальном европейском понимании, но среди российских потребителей известны именно под этим названием.

Согласно новому законопроекту , теперь подросткам запрещается продажа изделий, содержащих никотин, в том числе жевательных бестабачных смесей или пищевых продуктов, содержащих никотин. Если продавец не уверен, что покупатель - совершеннолетний, он имеет право потребовать у него документ, удостоверяющий личность. "За нарушение закона должностные и юридические лица будут нести ответственность в соответствии с Кодексом Московской области об административных правонарушениях" - сообщил заместитель Председателя правительства Московской области- руководитель Главного управления региоанльной безопасности Московской области Роман Каратаев, - "Сегодня Подмосковье вошло в список субъектов , где , не дожидаясь принятия федерального закона , приняты региональные законы, запрещвющие продажу никотиносодержащей продукции несовершеннолетним". Контроль за соблюдением ограничений продажи этих смесей в торговых точках на территории Московской области будет осуществлять Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

13.03.2020 г.

21.05.2020  Учащиеся школы принимают участие в акции "Безопасное колесо"