Школьные СМИ

Школьные СМИ

ПРИКАЗ О СОЗДАНИИ ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЫ

ПОЛОЖЕНИЕ О ШКОЛЬНОЙ ГАЗЕТЕ

Главный редактор школьной периодической газеты "ЧЕЖы" Богданчикова Лидия ,ученица 7 класса "Б",  заняла почётное II место

в VII международном дистанционной творческом марафоне,

посвящённом Дню Победы.

Обращение ЧЕЖей к гражданам России. Внимание - коронавирус!!!

Руслан Марин , юнкор: "Доброго времени суток горожане!   Призываю вас, нет,  прошу оставаться дома! Поймите, наконец,  что эта ситуация очень похожа на бильярд. Есть один белый шарик в бильярде -  это коронавирус,  а все остальные шарики - это мы. Если мы будем двигаться и гулять, то этот белый шарик сможет нас поймать и убрать с поля. Но,  а  если мы останемся дома за 4-мя стенами,  то никакой вирус в нас попасть не сможет!!! Прошу берегите родных и близких, помогайте им,  иначе этот вирус всех истребит и на земле больше не останется никого.  Мы думаем о вас, волнуемся за вас, но и вы, подумайте о себе!!! Услышьте меня, люди, прошу!!!!"

Обращение к гражданам главного редактора школьной газеты ЧЕЖы Богданчиковой Лидии

Обращение юного корреспондента школьной газеты ЧЕЖы Михеевой Анастасии

В Всероссийском конкурсе "Детям о Победе", посвященном 75 летию Победы

школьная периодическая газета "ЧЕЖы" заняла 1 место.

(дипломами Победителей отмечены: руководитель проекта И.Б.Юлынцева, главный редактор Богданчикова Лидия и юнкор Обысова Анна)

На международном конкурсе "Журналистика",

с работой Школьная периодическая газета ЧЕЖЫ чеховские журналисты

заняли ПЕРВОЕ МЕСТО!

Электронная версия

ЧЕЖЫ  выпуск 1

ЧЕЖы выпуск 2

ЧЕЖы выпуск 3

ЧЕЖы выпуск 4

В Чеховской школе заговорили о журналистике

ЧЕЖы побывали в Сколково
   Рабочие моменты
   Работа над очередным номером газеты
  В школе появился стенд Чеховских Журналистов
   ЧеховскиЕ ЖурналистЫ приняли участие в "Новогоднем серпантине"

ЧеховскиЕ ЖурналистЫ приняли участие в инсценировании рассказов великого писателя. "Каламбур"  зарисовка по произведениям А.П.Чехова.

Занятие старшей и младшей групп вместе

Чеховские журналисты побывали в Детском центре «Эспонариум» музейно-выставочного комплекса «Новый Иерусалим». Ребята с большим удовольствием прикоснулись к представленным экспонатам: построили маршруты на карте  Подмосковья, определив научные , культурные, промышленные зоны Московской области, поучаствовали в раздельном сборе мусора, побывали в роли пилота самолёта и в целом «потрогали», «послушали», «соприкоснулись» со всеми интерактивностями. Было здорово!

Статья в газете Истринские вести

Чеховские журналисты в гостях у ветерана Великой отечественной войны Бориса Алексеевича Воронина.

Чеховские журналисты побывали в телестудии областного канала 360° Истра. Познакомились с будням репортёров, телеведущих, а самое главное нам помогли записать  профессиональное видео для участия в акции "Мой герой".  Сегодня нашем героем стал ветеран ВОВ, выпускник школы имени А. П. Чехова Борис Алексеевич Воронин.

Вышел новый выпуск газеты ЧЕЖы (декабрь-февраль 2020 г.)

Вышел новый выпуск газеты ЧЕЖы (март-апрель 2020)