Движение ЮИД

В целях повышения уровня информированности всех категорий участников дорожного движения об опасности использования мобильных телефонов (смартфонов) во время участия в дорожном движении ОГИБДД ОМВД России по городскому округу с 25 января по 28 февраля 2021 года проводит социальный раунд по безопасности дорожного движения «Стоп-гаджет!».

Основными задачами социального раунда, является:

• разъяснить водителям, какие факторы отвлекают внимание и могут помешать ему быстро среагировать на изменение дорожной ситуации (отвлечение внимания на телефонные звонки, написание сообщений, просмотр ленты в социальных сетях, навигатор).

• информировать пешеходов о недопустимости использования мобильного телефона во время участия в дорожном движении, как отвлекающего фактора, который может помешать быстро среагировать на изменение дорожной ситуации при переходе проезжей части дороги.

• привлечь внимание детей к необходимости исключить использование мобильного телефона вовремя участия в дорожном движении, объяснить опасность отвлечения внимания на гаджеты и другие предметы (капюшон, зонт и т.д.) при переходе проезжей части дороги.

Паспорт по обеспечению безопасности дорожного движения

Правила дорожного движения нужно соблюдать, чтобы не ставить под угрозу свое здоровье и свою жизнь, а особенно это актуально для пешеходов, ведь они являются самыми незащищенными участниками дорожного движения. Помня об этом, активисты отряда ЮИД школы имени А.П. Чехова г.о. Истра Васильев Михаил и Филонова Виктория решили начать новую учебную неделю с напоминания правил ПДД учащимся 1- 6 классов. Ребята распечатали памятки, которые содержат не только полезную информацию по соблюдению правил, но и яркие красочные фотографии и иллюстрации. Михаил и Виктория уверены в том, что дети не только сами повторят правила дорожного движения, но и покажут памятки своим братьям, сёстрам и, конечно же, родителям. Памятка по соблюдению правил дорожного движения — надёжный помощник юидовцев в пропаганде безопасного поведения на дороге!

Руководитель отряда ЮИД Николаев Данила Алексеевич.

Завершился Муниципальный этап областного конкурса творческих работ «Мы за безопасную дорогу» среди обучающихся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования городского округа Истра Московской области.

Активисты отряда ЮИД провели агитационную работу среди учащихся 5-8 классов МОУ «СОШ имени А.П. Чехова» по участию в школьных и муниципальных этапах конкурсов по безопасности дорожного движения. Школьникам были представлены работы-победители прошлых лет. Ребята наглядно увидели, что их одноклассники, сверстники - творческие личности, а их работы по достоинству оценены профессиональным жюри.

Подобные конкурсы помогают ученикам не только приобрести конкретные знания, но и приобщить их к творчеству, доступному всем без исключения.

Публикация на сайте "Областного центра развития дополнительного образования и патриотического воспитания детей и молодёжи"

Вот и закончились зимние каникулы! Впереди учебные будни, а вместе с ними и традиционные школьные дела. Ветров Максим и Мокосеева Анастасия, ученики 6 «В» класса, члены школьного отряда ЮИД, стали инициаторами проведения мероприятия для младших школьников «Внимательный пешеход». Именно сейчас, после небольшого перерыва, так важно напомнить всем о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Вопреки ожиданиям малышей занятия проводились в помещении, ведь на улице установилась морозная погода. Мальчишки и девчонки с удовольствием отвечали на вопросы юных инспекторов, отлично справлялись с заданиями на знание правил дорожного движения. Подобные занятия очень нравятся ученикам начальных классов, так как они не только проверяют реальные навыки поведения на дороге, но и помогают общаться, находить новых верных друзей, с пользой проводить свободное время.

Это не первая и не последняя встреча юных инспекторов дорожного движения с младшими школьниками. И те, и другие с нетерпение ждут новых встреч и увлекательных занятий!

План работы отряда ЮИД на 2020-2021 учебный год

Отчёт о работе отряда ЮИД 2019-2020 учебный год

СПРАВКА о движении ЮИД

ПАСПОРТ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ