Воспитатель

Мастер — класс  НОД в форме занятия «Волшебный цветок здоровья», для детей 5 — 6 лет (сост. Юкичева М.М.)

НОД в форме досуга по физической культуре «Путешествие в осенний лес» для детей  с нарушением зрения, младший дошкольный возраст» (сост. Юкичева М.М,)

НОД в форме занятия на тему «Советы здоровья» для детей с нарушением зрения, старший дошкольный возраст(сост. Юкичева М.М.)

Консультация для педагогов на тему «Использование спортивного оборудования в группе для дошкольников» (сост. Юкичева М.М.)

Сообщение на педсовете  в форме презентации «Предметно — развивающая среда в группе №5 «Незнайка» в МДОУ №20 «Росинка», 2015 г.

Сообщение в форме  презентации «Духовно — нравственное воспитание дошкольников», 2015г

НОД по познавательному развитию (старший дошкольный возраст) «Первые весенние цветы» (сост. Терехина С.Ф)

Презентация — приложение к НОД по познавательному развитию (старший дошкольный возраст) «Первые весенние цветы» (сост. Терехина С.Ф.)

НОД по развитию речи «Звуковая культура речи, звук [и]» (младший дошкольный возраст), 2018 (сост. Тафтонова Е.А.)

НОД по развитию речи «Рассматривание сюжетной картины «Коза  с козлятами» (младший дошкольный возраст), 2018 (сост. Тафтонова Е.А.)

НОД по развитию речи «Чтение сказки «Колобок» (младший дошкольный возраст), 2018 (сост. Тафтонова Е.А.)

НОД по развитию речи «Чтение сказки «Кот, петух и лиса» (младший дошкольный возраст), 2018 (сост. Тафтонова Е.А.)

НОД по ФЭМП «Ориентировка в пространстве и на плоскости» (средний дошкольный возраст), 2019 (сост. Тафтонова Е.А.)

НОД по ФЭМП «Одна голова хорошо-две лучше» (старший дошкольный возраст), 2020 (сост. Тафтонова Е.А.)

НОД по ФЭМП «По грибы»  (старший дошкольный возраст), 2020 (сост. Тафтонова Е.А.)

Формирование у дошкольников сознательного отношения к собственному здоровью и навыков личной гигиены (сост. Платонова И.Е.)

Инструктор по физкультуре

Музыкальный руководитель

Tворческая самопрезентация музыкального руководителя Роговой Елены Александровны

Консультации:

Использование музыки в режимных моментах и самостоятельной деятельности детей

Изготовление шумовых инструментов своими руками

Музыкально — дидактические игры для развития музыкальной памяти у старших дошкольников

Упражнения для развития музыкальной памяти у старших дошкольников

Конспект развлечения «Весенняя карусель»

Сценарий выпускного праздника «Радуга желаний

Сценарий  праздника 8 Марта для младших дошкольников «Паровозик Ромашково»

Сценарий праздника 8 Марта для средних дошкольников «Веселые нотки»

Сценарий праздника 8 Марта для старших дошкольников «Профессии наших мам»

Учитель-дефектолог

Педагогический проект «Зоркие глазки» в соответствии с условиями реализации ФГОС ДО, 2015г

Ели у ребенка диагностировали косоглазие, 2017г

Использование наглядности в обучении детей с нарушением зрения, 2016г

Особенности развития, характерные для детей с амблиопией и косоглазием, 2017г

Примеры деформации поля зрения, 2016г

Рекомендации педагогам, работающим с детьми с ослабленным зрением, 2016г

Рекомендованные офтальмо — гигиенические мероприятия при различной зрительной патологии, 2017г

Методы и приемы развития зрительного восприятия детей с нарушением зрения, 2018г

Комплекс игр и упражнений для детей старшего дошкольного возраста (рекомендации по Л.А. Григорян), 2018г

Гимнастика для глаз при астигматизме 2018

Занятие - презентация по автоматизации звука Ш

Презентация "Учим звук Ш"

Текст к презентации "Учим звук Ш"

Занятие - презентация по профилактике и коррекции оптической дисграфии в дошкольном возрасте

Презентация "Оптико пространственные  представления"

Текст к презентации "Оптико пространственные представления"

Конспект занятия по формированию пространственных представлений

Формирование  пространственных представлений. Конспект занятия "Прогулка в лес"

Мастер - класс "Применение наглядного моделирования при формировании связной речи у старших дошкольников".

Презентация "Применение  наглядного моделирования при формировании связной речи у старших дошкольников"

Текст к презентации "Применение наглядного моделирования при формировании связной речи  у старших дошкольников"

Мастер - класс "Применение  наглядного моделирования при формировании  связной речи у старших дошкольников"

Дата последнего обновления страницы 09.04.2021